19.08.2013

Увлажнитель воздуха обеспечивает рыбокомбинату прибыль 1 млн. фунтов в год

Увлажнитель Condair JetSpray помогает компании ICS Cool Energy, специализирующейся на рефрижераторном оборудовании, увеличить прибыль лидирующего бренда рыбных консервов на 1 млн долларов США в год. Путем поддержания высокой влажности воздуха, в котором рыба находится после обработки паром, удалось снизить потерю веса приготовленной рыбы вследствие испарения примерно с 5% до 0,67%. Система увлажнения ежедневно предотвращает в процессе между приготовлением и консервированием потерю до 8,5 тонн продукта.

После обработки паром рыбу необходимо быстро охладить для последующей переработки и консервирования, но при этом она может потерять до 20% своей влаги, что существенно сказывается на ее весе. Поскольку завод перерабатывает до 200 тонн рыбы в сутки, общий выход продукции существенно снижается. Постоянный заказчик компании ICS Cool Energy попросил их найти более экономически эффективную замену установленной в камере охлаждения спринклерной системе, которая оказалась неэффективной по энергозатратам и потреблению воды.

Малькольм Эдвардс (Malcolm Edwards), руководитель технической группы компании ICS Cool Energy, описывает свои дальнейшие шаги: “ICS установили систему водяного охлаждения, но нам был нужен совет по выбору наиболее подходящего увлажнителя, и мы обратились в Condair за информацией по системе JetSpray.

“При размещении заказа решающую роль сыграли высокий профессиональный уровень группы управления проектами компании Condair и их богатый опыт в данной области применения. На всех этапах разработки, монтажа и ввода в эксплуатацию системы компания Condair оказывала всестороннюю поддержку и проводила обучение персонала. Увлажнитель JetSpray работает уже несколько месяцев, поддерживая относительную влажность заметно выше требуемых 90%, и обеспечивая очень малую потерю веса продукта 0,67%. Дополнительное преимущество заключается в снижении расхода энергии и воды, а также в упрощении технического обслуживания увлажнителя. Одним словом, клиент полностью удовлетворен, как и мы”.

Сжатый воздух и вода соединяются в прецизионных форсунках увлажнителя, генерируя очень тонкую взвесь влаги, которая быстро поглощается воздухом. Поэтому данный увлажнитель воздуха прекрасно подходит для установки в холодильных складах, где относительная влажность часто бывает высокой, и подаваемая устройством влага не так быстро поглощается воздухом. Ряд форсунок расположен перед испарителем холодильной системы; форсунки подают влагу в поток воздуха на входе в холодильную камеру.

Чрезвычайно высокий уровень гигиеничности позволяет использовать этй систему на предприятиях пищевой промышленности. Регулярные автоматические циклы продувки и смыва позволяют избавиться от застойной воды в увлажнителе. Агрегат JetSpray может работать на воде питьевого качества или на деминерализованной воде и содержит узел УФ-стерилизации или обработки воды ионами серебра.

Форсунки оснащены механизмом самоочистки: при любой остановке распыления отверстие форсунок перекрывается специальной иглой. Тем самым предотвращается засорение форсунок и обеспечивается стабильная работа системы в промышленных условиях при сокращении объема технического обслуживания.

Назад к обзору новостей 

Начните свой путь к увеличению прибыли прямо сейчас: кликните здесь и получите консультацию нашего эксперта.

Новости по теме

Увлажнение холодильного склада

Предотвращение потери веса и увеличение срока хранения продукции.

Читать далее

Condair обеспечивает снижение потерь веса фруктов и овощей в супермаркетах Samkaup до 30%

Увлажнители Condair улучшают качество и предотвращают потерю веса продуктов в сети супермаркетов в Исландии.

Читать далее

Увлажнитель воздуха JetSpray уменьшает потерю веса мясных туш

Увлажнитель Condair JetSpray помогает компании GM Steel, специализирующейся на оборудовании для скотобоен, снизить потери ве...

Читать далее

Продукты питания

Регулирование влажности воздуха способно повысить производительность в пищевой промышленности, улучшить качество продукции и...

Читать далее